
В субботу, 5 октября, на реке Дунай столкнулись два судна. Сообщается, что между портовым городом Измаил Одесской области и румынским портом Тулча произошла авария между круизным лайнером Prinzessin Isabella и грузовым судном Blue Star I.
Согласно данным румынских СМИ, в результате удара были повреждены семь кают, кроме того пострадали двое пассажира лайнера. Румынская служба скорой помощи госпитализировала их с приступом паники, оба они являются гражданами Германии.
Отметим, что после столкновения круизный лайнер, на борту которого находятся 165 пассажиров, продолжил путь в порт Тулча, а грузовой теплоход остался на месте происшествия.
В настоящее время полиция проводит расследование для установления причин столкновения. Также было возбуждено уголовное дело.